网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 程** 浏览量 1911 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 关于《安徽省港口湾水库灌区工程施工十三标段(佟李干渠(宣州区洪林段))第一中标候选人业绩与招标文件要求的类似项目不符的情况说明回复》的投诉
信件内容 投诉:关于《安徽省港口湾水库灌区工程施工十三标段(佟李干渠(宣州区洪林段))第一中标候选人业绩与招标文件要求的类似项目不符的情况说明回复》的投诉
来信时间 2021-08-24 10:14:49
回复时间 2021-08-24 11:05:41
回复部门 市水利局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-08-24 11:05:41 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-08-31 09:48:25
回复部门 市水利局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

来信人:

您好!您反映的“关于《安徽省港口湾水库灌区工程施工十三标段(佟李干渠(宣州区洪林段))第一中标候选人业绩与招标文件要求的类似项目不符的情况说明回复》的投诉 ”来信内容收悉。现答复如下:

1、在市公管局的监督下,招标人安徽省港口湾水库灌区管理局于8月18日召集原评标委员会对第一中标候选人(青州市水利建筑总公司)提供的投标文件业绩证明资料进行了复核。根据评标委员会复核意见,第一中标候选人(青州市水利建筑总公司)业绩与招标文件要求的类似项目相符。

    2、如对该意见有异议,请依据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等有关规定,向招投标行政监督部门进行反映。

最后,感谢您对我市水利工作的关心和支持!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 7天1小时5分
  • 累计办理时间
  • 7天0小时21分
信件提交
  • 提交人:程**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-08-24 10:14:49
信件审核
  • 审核单位:市水利局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-08-24 11:05:41
  • 审核用时:0天0小时43分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-08-31 11:27:21
  • 办理用时:7天0小时21分