网友 | 何** | 浏览量 | 7387 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于水阳江中游防洪治理工程征迁补偿标准 | ||||||
信件内容 | 咨询:您好,请问水阳江中游防洪治理工程征迁地段是按什么补偿标准执行?望回复,谢谢 | ||||||
来信时间 | 2021-12-17 10:58:16 |
回复时间 | 2021-12-17 15:52:34 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市水利局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-12-17 15:52:34 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-12-20 15:38:24 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市水利局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友: 您好!首先感谢您对我市水利工作的关心。您反映的关于水阳江中游防洪治理(宣城市)工程征迁补偿标准事宜已收悉。现将有关问题答复如下: 水阳江中游防洪治(宣城市)理工程分别由宣州区、郎溪县、宁国市组建项目法人,项目征地拆迁工作由项目法人具体实施。目前三个县市区都已按照有关法律法规,并结合实际制定了征收方案,具体情况请您咨询工程所在乡镇。 感谢您对水阳江中游防洪治理工程建设工作的关心! |