网友 | 夏** | 浏览量 | 4659 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 水阳江中游治理项目咨询 | ||||||
信件内容 | 咨询:领导,您好,我想咨询一下水阳江中游防洪治理工程现在项目进展在哪个环节,什么时候开始拆迁,我看网上说已有省文件批复,现在什么进度了,谢谢回答。 | ||||||
来信时间 | 2020-02-18 10:02:36 |
回复时间 | 2020-02-18 10:20:02 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市征管办 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-02-18 10:20:03 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-02-18 14:51:53 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市水利局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-02-18 14:51:54 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-02-19 11:28:23 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市水利局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 夏**网友:你好! 水阳江中游防洪治理工程,目前仍处于可研报告编制阶段,可研报告上报省发改委的同时需要一并提交移民、社稳、土地预审、规划选址等十几项专题报告。你在网上看到的省级文件批复(不清楚你指的哪一项),只是可研阶段的一个专题报告获得省级批准。 目前,我局仍在全力推进项目报批工作,有关专题还需要报送国家有关部委审查批准,暂不能确定开工时间。 |