网站首页 > 互动交流 > 向阳街道双河社区老宣向路宛溪河二期工程围埂路段低洼坑严重,河长制公示牌倾倒
返回列表

网民:李**

向阳街道双河社区老宣向路宛溪河二期工程围埂路段低洼坑严重,河长制公示牌倾倒

发布时间:2020-03-23 12:26:38 责任单位:市水利局 浏览量:798 信件状态:已办结
咨询:宛溪河工程,南起绕城公路、北至水阳江交汇处三岔河口,全长5.36公里。东岸以水阳江、皖赣铁路、宛溪路、泥河路、九龙路、九州大道、柏庄西界、水阳江路及宣向路为界,西岸以圩堤、澄江路、江滨路、龙首路、响山为界,总用地面积约321公顷。双河社区小梅村河边组及周边围埂出行道路泥泞,影响出行。询问相关领导给予解释,详细讲解围埂防汛通道不是村民出行通道,我反驳了一下,可能不礼貌,我说防汛路不是路啊,就看它坑洼,看它生病不管。由于村边进行过一次拆迁,周围还剩三户人家和一户迁入人家在此生活,没有能力创造路基,也没有路基,常年家居行车路就是靠围埂出行,靠近三环路交通便利,临进小梅村,忘再相关领导关注解决基本出行问题。至于水电也不过于要求,地下水和老电路线除夏季多雨大风空调负荷勉强满足生活,此段受规划局规划,不方便修路,基本的坑洼要填上,谢谢。
回复单位 市住建局 2020-03-23 14:48:39
咨询的问题,回复如下:
     2020-03-23 14:48:39 已受理,正在处理中!
回复单位 市水利局 2020-03-27 16:52:22
咨询的问题,回复如下:
     2020-03-27 16:52:23 已受理,正在处理中!
回复单位 市水利局 2020-04-03 16:54:51
咨询的问题,回复如下:
     网友您好,您反映的问题经宣州区水利局现场查看,已于4月2日下午安排人员对包括宛溪河向阳梅村在内的整个河边堤顶道路坑宕进行维修,今天下午已完成坑宕维修工作,河长制公示牌业已修复。感谢您对防汛道路有关情况的关心。
回复单位 市住建局 2020-03-27 16:09:58
咨询的问题,回复如下:
    

您好:

首先感谢您对城市建设的关心。经我局工作人员现场踏勘,您反映的问题不属于我单位管理。建议咨询市水务部门意见。

2020年3月27日