网站首页 > 互动交流 > 水阳江中游治理工程拆迁问题咨询
返回列表

网民:夏**

水阳江中游治理工程拆迁问题咨询

发布时间:2020-05-19 20:15:28 责任单位:市水利局 浏览量:253 信件状态:已办结
咨询:领导您好: 我是郎溪县飞鲤镇的人,水阳江中游治理工程拆迁涉及到我所在村庄,目前,据我了解,项目进行中,部分文件已经过省市相关部门批复,我想咨询以下问题,请领导根据我咨询的问题逐条回复,谢谢。 1、现在项目进展到哪个环节,接下来还有什么流程? 2、土地预审是否已批复完成? 3、你们前段时间公布的拆迁补偿细则是否为最终标准,如若不是,何时公布最新拆迁标准? 4、拆迁由水利局主导还是县级拆迁办主导?
回复单位 市水利局 2020-05-21 10:00:43
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-21 10:00:43 已受理,正在处理中!
回复单位 市水利局 2020-05-21 11:01:00
咨询的问题,回复如下:
    

网友:

    你好!首先感谢您对我市水利工作的关心。你反映的关于水阳江中游防洪治理(宣城市)工程来电内容收悉。

    水阳江中游防洪治理(宣城市)工程是列入水利部 国家发展改革委 财政部《加快灾后水利薄弱环节建设实施方案》和《安徽省加快灾后水利水毁修复与薄弱环节建设性治理三年行动方案》项目。涉及郎溪县境内老郎川河提防加固长度30.06km,工程影响范围涉及飞鲤镇横闸村、三溪村。现将有关问题答复如下:

1.目前,该工程尚处在项目前期阶段,水保方案、移民安置规划、社会稳定风险评估完成批复,土地预审正在组织编制

2.移民征迁补偿标准和征迁主体单位暂未明确。征迁范围以批复后的工程建设红线图为准,征迁工作待项目批准后依法公开

最后,再次感谢您对我市水利工作的关心和支持!