网友 | 胡** | 浏览量 | 6165 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 五星庆丰圩什么时候加固? | ||||||
信件内容 | 咨询:五星庆丰圩一到雨季涨水,村民就担心会不会倒圩,年年防洪防汛,双桥圩早都修了,庆丰圩离市区也不远为什么不修一修 | ||||||
来信时间 | 2021-04-16 09:26:14 |
回复时间 | 2021-04-16 11:20:14 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市水利局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-04-16 11:20:14 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-04-16 16:18:31 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市水利局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好: 感谢您对水利事业的关心,您反映的五星庆丰圩加固信件已收悉,经宣州区水利局和五星乡政府有关部门调查,五星乡庆丰段双桥河侧堤防治理已纳入安徽省2016年后三年薄弱环节治理项目,宣州区双桥河五星庆丰段防洪治理工程于2019年12月正式开工,目前已基本完工,工程完成后将进一步加强双桥河侧防洪保安能力。五星乡水阳江侧堤防已纳入水阳江中游治理项目,项目可研已批复,计划2023年实施五星乡水阳江侧堤防治理工程,现该项目正在抓紧推进中,争取项目早日开工建设,尽早发挥工程效益。再次感谢您对宣城水利事业的关心。 宣城市水利局
|